今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 18年大学毕业生
编号 18041100054 写信时间 2018-04-11 22:43
内容 你好,哥哥姐姐们,我想问下你们那边要招大学毕业生吗,本人大专学历,工程专业,希望能有一份稳定的工作,一直的愿望是能为人民服务的,请求帮助咨询或者哪个镇政府需要应届毕业生的,麻烦告知我一下,谢谢。
事件辖区 颜厝镇 事件地点 颜厝镇
事件时间   诉求类型 信访
写信人姓名 郑松钦
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市人力资源社会和保障局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2018-04-12回复)
答复意见

龙海市人力资源社会和保障局反馈如下:
    郑同学:你好。每年的公务员及事业单位人员的招聘都会在有关的媒体和招聘网站公布信息。你只要经常关注就可以找到相关的消息了。

2018-04-17 08:51
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号