今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 询问榜山镇榜山村水库建设计划
编号 18040600001 写信时间 2018-04-06 00:19
内容 您好,我想请问贵局是否߈֯؏规划在榜山镇榜山村附近建设水库项目,是否涉及到征用村民集体用地情况,谢谢!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 咨询
写信人姓名 张伟
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市榜山镇人民政府调查处理,并在15天内及时反馈。(信访局于2018-04-08回复)
答复意见

龙海市榜山镇人民政府反馈如下:
      经调查,榜山镇目前并无建设新的水库项目。

2018-04-17 08:50
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号