今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 龙海市崇福村山尾和和郑厝社垃圾成堆!
编号 18040400048 写信时间 2018-04-04 17:54
内容 西溪大桥上往厦漳同城大道方向龙海S208山尾和郑厝社出口处往右拐,那里一堆生活垃圾实在恶心,估计都是附近居民丢的。
这条路是厦漳主要路段重点工程,垃圾就扔那里,很影响车辆通行和居民健康。
请叫环保部门来清理一下。太恶心了。
事件辖区   事件地点  
事件时间 2018-04-04 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 张先生
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市榜山镇人民政府调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2018-04-08回复)
答复意见

龙海市榜山镇人民政府反馈如下:
    关于你反映的事项,榜山镇崇福村已于近日组织人员对村内进行卫生清理。下一步,我镇村将对该事项加强跟踪管理

2018-04-17 08:48
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号