今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 石码镇九龙新城东边的工地杂音扰民影响居民休息
编号 18040300061 写信时间 2018-04-03 15:18
内容    石码镇九龙新城东边的工地系福建禹澄建设工程公司建设的后港路、侨村路市政工程,这几个月以来,经常在我们休息的时候工作,各种工程机械声音吵得使我们九龙新城小区居民无法休息,晚上10点前也开工,特别是在中午时间和晚上10点以后也经常开工,希望有关部门管一管,要求工程队按国家规定的正常工作时间工作(包括双休日不要开工),以免影响九龙新城小区居民的休息,谢谢。
事件辖区 龙海市石码镇 事件地点 九龙新城东边锦江道
事件时间   诉求类型 投诉
写信人姓名 陈永祥
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市环保局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2018-04-04回复)
答复意见

龙海市环保局反馈如下:
     2018年4月9日下午,我局执法人员到位于石码镇九龙新城东边的工地进行现场检查。经查,后港路和侨村路市政工地由福建禹澄建设工程有限公司承建,现场没有施工,防尘喷淋系统有开启。据现场负责人介绍,该工地已停工半个月,等附近民宅拆迁安置后才会继续开工。
根据现场检查情况,我局责令该施工单位福建禹澄建设工程有限公司开工后要合理安排施工时间,避开群众的作息时间(12:00-14:00,夜间22:00-次日凌晨6:00),因工艺需要需夜间连续施工的,需报相关部门批准,并向附近群众公告。

2018-04-15 11:44
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号