今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 龙海市过港路咋变成了烂尾路
编号 18040300114 写信时间 2018-04-03 16:38
内容 龙海市城市建设投资开发有限公司领导:您好!
过港路交西浮路至过港路交山后北路的这段过港路咋变成了烂尾路?具体什么时候开始修?
事件辖区   事件地点 海澄镇山后村
事件时间 2018-04-03 00:00 诉求类型 信访
写信人姓名 陈生
附件
批转意见  
办理意见 该信访件不属于我集团,建议转交业主龙海城投集团有限公司(龙海市月港集团于2018-04-10回复)
答复意见

龙海市城市建设投资反馈如下:
     关于贵局《县长信箱阅办单》(编号18040300114)信访件我司已收悉,经调查了解,现将具体情况报告如下:
龙海市过港路、祖山北路及支线道路配套工程分布在海澄镇山后村周围,原来的部分道路路幅狭窄,路面状况较差,交通较为不便,市委市政府决定在该区域修建过港路、港口路、鸿岸路、山后北路、山后北路支线、祖山北路共六条道路,本项目建成通车后将满足周边居民生产生活所需出行条件,提升本片区景观环境,带动片区开发。该项目工程于2017年4月21日正式开工,工程预计2018年6月竣工。
其中过港路相交省道S208至过港路相交山后北路道路东侧有三十多户民房尚未征迁,部分民房处于项目征地红线范围内,且该段道路设计高程比原旧道路高程高约1.1米,无论道路在施工过程中还是施工完成后,都将导致该段道路东侧三十多户居民无法正常出入自家楼房。针对上述情况我司相关部门已上报市政府,积极配合解决征迁工作,争取早日完成该道路项目工程建设,实现过港路往208省道方向通车。

2018-04-17 09:25
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号