今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 小鸣单车押金退还问题
编号 18021100067 写信时间 2018-02-11 15:29
内容 小鸣单车退押金从2017年12月28日至今一直未退,该找哪个部门?怎么才能拿到押金?
事件辖区 龙海市 事件地点 龙海市
事件时间 2017-12-28 00:00 诉求类型 信访
写信人姓名 杨剑聪
附件
1.png(122.85KB)
批转意见  
办理意见 请龙海市交通集团调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2018-02-12回复)
答复意见

龙海市交通集团反馈如下:
     我方已多次发函要求小鸣单车运营方整改退押金难等问题,现我司已聘请律师就合同相关违约条款对小鸣单车运营方提出诉讼请求。涉及押金未及时按运营方规定时间退还,建议用户及时向消费者协会投诉,进一步维权。

2018-02-13 09:14
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号