今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 2017年医师资格证下发问一下
编号 18020800027 写信时间 2018-02-08 06:53
内容 你好,漳州有一些医院一周前已经下发2017年医师资格证如漳州市中医院,请问龙海这边的医院2017年医师资格证何时下发
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 信访
写信人姓名 陈彤
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市卫计局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2018-02-08回复)
答复意见

龙海市卫计局反馈如下:
    医师资格考试均通过所在医疗机构报名,考取医师资格证书的,通过所在医疗机构到我局领取证书。2017年的医师资格证书于2018年2月5日由上级发至我局,我局于2018年2月6日下午通知各医疗机构领取并分发给各考生,现仍陆续领取中(大部分医疗机构已领取并分发)。经与咨询人“陈彤”留下的电话号码进行联系,咨询人仅说明其姓名为“郑梅玉(音)”,后拒接电话,无法进一步核实咨询情况。经核查2017年我市参加医师资格考试考生及通过者均无“郑梅玉(音)、陈彤”此人。 


 

2018-02-12 11:07
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号