今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 关于龙海市第一医院进出口问题
编号 18020600030 写信时间 2018-02-06 12:25
内容 龙海市第一医院西侧门(祥云豪庭对面)到下班点也不开,汽车进出都得从北正大门,很不方便,真不懂开这么大的门是干嘛用的
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 投诉
写信人姓名 小诚
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市卫计局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2018-02-06回复)
答复意见

龙海市卫计局反馈如下:
     您好,经查询龙海市第一医院,未开放西侧门的原因是:1、为规范交通秩序,消除逆向行驶存在的交通隐患, 2017年7月龙海市第一医院邀请龙海市交警大队等相关部门,对院区重新规划交通路线,为单行道。2、由于龙海市第一医院西侧门(祥云豪庭对面)外为公交车站停靠点,交通较为拥挤。交警大队建议关闭西侧门,确保人车出行安全。3、院内停车场未收费,停车位每日爆满。为保证院内交通秩序和院内车辆行驶安全,故平时将医院西侧门关闭,必要时开启。对此给您造成的不便,院方深表歉意。

2018-02-13 09:27
  • 主办单位:龙海市人民政府办公室 承办:龙海市数字龙海建设办公室
  • 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn 访问次数:
  • ICP备案编号:闽ICP备07058750号 网站标识码:3506810024
  • 闽公网安备 35068102000185号