今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 关于调档案
编号 18010900070 写信时间 2018-01-09 11:51
内容 您好,我想问下调动档案怎么调啊?是怎么个流程呢?大概需要多久呢
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 信访
写信人姓名 郭艺红
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市人力资源与社会保障局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2018-01-10回复)
答复意见

龙海市人力资源与社会保障局反馈如下: 
    1、学生档案一般都在当地的人才交流中心寄存。2、由接收档案的单位发出调档函到寄存档案的人才交流中心调档。3、一般收到调档函的当日或第二天就寄出。

2018-01-11 15:04
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号