今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 2014年毕业生人事档案存放查询
编号 18010600147 写信时间 2018-01-06 16:04
内容 1、2014年毕业的时候将人事档案寄往龙海市人才交流中心,之后没有关心,请问目前档案是否还存放在人才交流中心?麻烦查看下,多谢。
2、信息如下:
    姓名:陈毅聪
    毕业年份:2014年7月
    毕业学校:厦门大学
事件辖区   事件地点 龙海市人才交流中心
事件时间 2018-01-06 00:00 诉求类型 咨询
写信人姓名 陈毅聪
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市人力资源与社会保障局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2018-01-08回复)
答复意见

 龙海市人力资源与社会保障局反馈如下:
          你的档案在龙海市人才交流中心,请持本人身份证到本中心复印相关材料。

2018-01-08 10:13
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号