今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 小鸣单车押金退款违约
编号 17120500388 写信时间 2017-12-05 17:13
内容 小鸣单车押金违约1个月了,太多受害人了,希望政府部门警示企业负责人退款。我的小鸣单车退款账号是支付宝手机号15159674374.希望政府部门对这种恶劣企业一刀切不要被企业的拖词敷衍过去了。
事件辖区 石码 事件地点 石码
事件时间   诉求类型 投诉
写信人姓名
附件
批转意见  
办理意见 请交通集团调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2017-12-06回复)
答复意见

龙海市交通集团反馈如下:
      已向小鸣单车运营方反映上述问题,要求该企业尽快排查,解决。

2017-12-06 17:20
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号