今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 小鸣单车押金退款违约1个月
编号 17120500373 写信时间 2017-12-05 17:01
内容 小鸣单车押金退款违约1个月了,我的小鸣单车退款账号是支付宝账号15159674374,希望可以传达给企业负责人让他退款。身边太多朋友骑小鸣单车后退款退不出来,希望政府部门正视这个问题,让它限期解决这个问题,若不还是让小鸣单车退出市场吧。现在满大街的车子新用户交押金注册进来却出不去和传销有什么区别,这是赤裸裸的坑啊。小鸣单车退款问题从9月到现在已经3个多月了,这个问题很严重。希望政府部门严厉起来处理这种黑心垃圾企业。
事件辖区 石码 事件地点 石码
事件时间 2017-12-05 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 付先生
附件
批转意见  
办理意见 请交通集团调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2017-12-06回复)
答复意见

龙海市交通集团反馈如下:
    已向小鸣单车运营方反映上述问题,要求该企业尽快排查,解决。

2017-12-06 17:21
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号