今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 办理土地集体使用权
编号 17120100262 写信时间 2017-12-01 11:28
内容 1989年大部分村里人都让本村一个住在合作社的人代交申请表格预办理土地集体使用权,后因种种原因上交办理表格资料丢失,现在有的资料是有基建时按平方数收税的收据,能补办土地集体使用证吗?或是需要出具什么资料可办理呢
事件辖区 龙海市颜厝镇 事件地点 龙海市颜厝镇路边村浦尾51号
事件时间   诉求类型 信访
写信人姓名 朱秋鸿
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市国土资源局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2017-12-01回复)
答复意见

龙海市国土资源局反馈如下:
    根据《不动产登记暂行条例实施细则》第四十一条第二项规定,申请宅基地使用权登记应当提交不动产权证书或者有批准权的人民政府批准用地的文件等权属来源材料。

2017-12-06 17:21
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号