今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 续交社保的时间是当月办理还是当月生日之日后办理
编号 17120100326 写信时间 2017-12-01 12:05
内容 工作人员您好,
    我想咨询一下,就是关于我父亲是1957年12月19日,于本月即满60周岁,他的社保未缴满15年,现想续交,那么我们是必须在12月19日之后去办理,还是说只要12月份都可以去办理?望回复,谢谢
事件辖区 龙海 事件地点 龙海九湖
事件时间   诉求类型 信访
写信人姓名 徐女士
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市人力资源与社会保障局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2017-12-01回复)
答复意见

龙海市人力资源与社会保障局反馈如下:
     可以在本月任一日携续保人户口本及身份证到龙海市人力资源与社会保障局二楼派遣公司办理相关续保手续。

2017-12-04 16:49
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号