今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 投诉龙海市好运来食品有限公司
编号 17112900418 写信时间 2017-11-29 18:22
内容 领导你好,我是江苏泰州的买家,我在阿里巴巴拍下他们厂50箱的货,今天打电话给我说价格设置错误不发货,叫我补差价,价格设置错误关我什么事情,又不是我设置的,我只是拍下你们发货就这么简单,这个龙海无良商家说就不发货,你能拿我怎么样,这个货我高兴就卖不高兴就不卖,现在只能投诉到你们龙海工商局,帮忙协调一下就他们厂发货就可以了。
公司名称:好运来(福建)食品有限公司
经营地址:福建省漳州市龙海市东园开发区
法人代表:蔡腾跃
事件辖区 龙海市东园开发区 事件地点 龙海市东园开发区
事件时间 2017-11-28 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 倪传明
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市市场监督管理局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2017-11-30回复)
答复意见

龙海市市场监督管理局反馈如下:
     龙海市好运来食品有限公司开设在阿里巴巴店铺在11月29号早上10:30-12:30有一场直播,该公司客服在28号上传了直播期间的活动款(产品标题写得很清楚,只用于直播),因为直播款价格偏低并且是限量的,所以仅限直播期间下单才有算的。你在直播前28号购买。在没有联系龙海市好运来食品有限公司客服沟通了解的情况下直接拍下,龙海市好运来食品有限公司客服发现之后,11月29日10:20就联系你跟你说明情况,但你一定要龙海市好运来食品有限公司给你发货,因为直播到下午已经结束,龙海市好运来食品有限公司限量的优惠已经结束,龙海市好运来食品有限公司客服表示可以补差价发货,你拒绝补差价。对于你的诉求,龙海市好运来食品有限公司明确向我局表示拒绝我局调解,根据《工商行政管理部门处理消费者投诉办法》第二十四条第二款规定,我局终止调解。你可通过司法途径继续主张相应权利。

2017-12-05 11:27
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号