今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 小鸣单车欺骗消费者押金退回不受理
编号 17110700270 写信时间 2017-11-07 11:48
内容 龙海市石码镇的小鸣单车我2部手机分别从10月7日和10月10日开始申请退押金,至今仍然没有退款处理,打官方客服电话不是无法接通,就是您拨打的电话未激活,在官方微信、微博留言也根本没人来解决,说好的1-7个工作日内原路退回根本都没有。在网上一搜发现很多帖子都是在说押金没法退。小鸣单车是由龙海政府引进,恳请有关部门出面调查,并帮助消费者追回押金,维护消费者的权益。
事件辖区   事件地点 石码镇
事件时间 2017-10-07 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 小高
附件
批转意见

请龙海市交通集团调查处理,并在25天内及时反馈。

2017-11-10 11:43
办理意见 请龙海市交通局调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2017-11-07回复)
答复意见

龙海市交通集团反馈如下:
    已与小鸣单车运营方联系了解上述问题,小鸣单车运营方已进行后台排查,尽快解决。

2017-11-13 08:43
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号