今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 2018年教师资格认定
编号 17110300376 写信时间 2017-11-03 09:36
内容 你好!
请问2018年上半年有教师资格认定吗?现在贵局教师资格认定是否都在下半年进行?
事件辖区   事件地点 厦门大学嘉庚学院
事件时间 2017-11-03 00:00 诉求类型 咨询
写信人姓名 吴文苑
附件
批转意见

请龙海市教育局调查处理,并在15天内及时反馈。

2017-11-03 14:57
办理意见 请龙海市人力资源和社会保障局调查处理,并在15天内及时反馈。(信访局于2017-11-03回复)
答复意见

龙海市人力资源和社会保障局反馈如下:
    通常一年有两次教师资格认定时间,分为上半年和下半年。可关注漳州市教育局网站“教师资格证”相关栏目了解详情。

2017-11-06 11:02
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号