今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 事业单位职称评定问题
编号 17110300419 写信时间 2017-11-03 10:46
内容 10.31日已经咨询过,龙海市人力资源和社会保障局反馈如下:所学专业与所从事工作一致,满一年已转正,可申报确认专业技术职务。现在人事局那边以所学专业与所从事工作一致不予评定职称,但参加招考时是严格按照招考岗位所设置的专业类别进行报考,考试前审核也通过,也就说明本人专业类别与所招聘岗位专业对口。现在为何前后说法不一致呢?
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 咨询
写信人姓名
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市人力资源与社会保障局调查处理,并在15天内及时反馈。(信访局于2017-11-03回复)
答复意见

龙海市人力资源和社会保障局反馈如下:
    招考是按招考目录大类设置,专业技术职务确认是按所学专业与所从事专业一致一年,才能确认。请咨询者所留联系方式真实有效,以便更好地沟通解释。谢谢。

2017-11-06 08:51
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号