今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 钻石路口交通情况
编号 17092600314 写信时间 2017-09-26 12:29
内容 山后钻石水岸名城二期前面十字路口的临时交通信号灯时间安排不大合理,行走速度较慢的话走不到一半红灯就亮了,实在很危险。再者,穿过马路时等待时间过长,特别在傍晚高峰时期,许多车辆特别是大货车直接无视交通信号灯,等待车辆停下,红灯又亮了,只能等待下一轮,这样导致穿越马路时耗费的时间太多,而且存在很大的安全隐患。希望能把绿灯时间延长10秒左右,既要兼顾直行车辆的感受,也要体谅要穿行马路的行人。同时希望相关部门能想出更好的应对方案,减少安全隐患,保障行人的生命安全。
事件辖区 海澄 事件地点 钻石水岸名城二期前十字路口
事件时间   诉求类型 信访
写信人姓名 市民
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市公安局交管大队调查处理,并及时反馈。(信访局于2017-09-30回复)
答复意见

龙海市交管大队反馈如下:
    1.山后钻石水岸名岸二期前面十字路口存在路口不规范,无法建设红绿灯设备,只能暂时用临时移动式红绿灯。
    2.对山后钻石水岸名岸二期前面十字路口存在路口支路绿灯秒数原设置15秒,我队将在原来的基础上在加5秒,保证行人安全通过路口。
    3.在高峰时段我队将协调辖区中队派警力到该路口站岗,保证路口交通秩序。

2017-10-12 09:27
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号