今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 请求开通浮宫至公交总站或到石码的公交车
编号 17092400438 写信时间 2017-09-24 18:00
内容 自从龙海公交改革后,原本浮宫往返于石码的班车就没了,原本十五分钟一班的班次,变成了二十到三十分钟一班,虽说班次变稀少了,但是至少还有班属于浮宫的公交可以搭,可就在今年七月十五日,龙海市政府组织票价改革后,龙海公交将原12路公交车(浮宫至石码)延伸到了白水,名义上的延伸实际上是取消了12路,原本在浮宫发车现在变成了白水发车,平时还好,要是遇上学生班,浮宫的学生就只能靠运气了,运气不好挤都挤不上,之前有人反应,但是公交公司以运力不足,实地考察完再说等理由,应付了投诉,现在恳请公交公司重新开通浮宫至公交总站或石码的公交线路,
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 投诉
写信人姓名
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市公交公司调查处理,并在25天内及时反馈。(信访局于2017-09-26回复)
答复意见

龙海市公交公司反馈如下:
    首先感谢您对龙海公交的关注和支持!由于原12路与11路线路存在95%重叠,为避免资源浪费,且由于浮宫镇区的道路狭窄,路边车辆乱停乱放,致使公交通行困难,故结合浮宫大桥道路改建,我司对11路和12路进行了整合优化。整合后的线路,在班次安排上有充分考虑到浮宫镇区的群众乘车,即11路(白水南溪线)班次先于12路(白水浮宫线)发车,尽量分流乘客,以确保浮宫镇区的群众有车坐。

2017-10-09 09:02
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号