今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 建议开通漳州港到龙海码头的船班次,并做大学专业培养
编号 17092300452 写信时间 2017-09-23 19:12
内容 您好,为龙海市两地方经济着想,建议政府开通漳州港至石码码头港口。住漳州港的龙海码头工作人员深夜总是开车回漳州港——这似乎没必要。而且运输不方便,这经济很难有效率的运转起来——没有人的经济是死的,特别是一个地方的学院竟然与当地的市区,彼此的运输既然是堵塞不方便的。
再建议让港口企业与嘉庚学院合作大学专业人才培养,美丽的龙海竟然旅客稀少,真的好古怪。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 留言
写信人姓名 高某某
附件
批转意见  
办理意见 请交通局调查处理,并在10天内及时反馈。(信访局于2017-09-26回复)
答复意见

龙海市交通运输局反馈如下:
    此件不属于龙海市交通运输局管辖范围内,建议向厦门港口管理局龙海办事处反映。

2017-09-30 16:44
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号