今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 美一城二期紫葳路到新实验小学那个十字路口交通管制问题
编号 17081700563 写信时间 2017-08-17 10:01
内容 您好,随着开学季,发现美一城二期出来右转紫葳路再左转到新实验小学那个十字路口只有警示黄色闪烁灯,从龙海高速路口出来的很多大集装箱货车,车速很快,来往车辆也很多,很危险,上学放学很多小朋友需要过这个路口,请相关部门协助改善一下(改红绿灯或者警示牌或者人行道等),消除安全隐患,谢谢。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 留言
写信人姓名 小张
附件
批转意见  
办理意见 请交警大队调查处理,并于10天内及时反馈。(信访局于2017-08-19回复)
答复意见

龙海市交管大队反馈如下:
    我队经现场勘察认为不可行。原因如下:一是该路口距离高速出口不到200米,高速出来(右转)车辆较多,如果在榜头村路口开通信号灯控制,由于两个路口距离较近,车辆遇红灯时会堵到高速出口的十字路口;二是往云梯桥村道路尚未改造完成,车辆进出较少,路口不规范,开通信号灯控制不规范。另外,根据来信反应隐患问题,我队将在该路口增加警示标志,提醒过往车辆减速慢行。
    特此回复!

2017-08-28 08:41
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号