今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 占道经营
编号 17081700982 写信时间 2017-08-17 16:52
内容 石码镇鞋厂旁成兴市场门口,一辆货车长期占道经营,致使人行自行车过不了,与商家说了多次,无动于衷。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 投诉
写信人姓名
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市市容管理局调查处理,并于25天内及时反馈。(信访局于2017-08-19回复)
答复意见

龙海市市容管理局反馈如下:
    反映成兴市场路口货车占道经营问题,经查实为临街海鲜店在该处装卸货物并非经营,但由于停靠时间较长且占用部分人行道确实影响过往行人通行方便,对此,石码中队执法人员已对该经营户进行教育劝导,要求其装卸货物时车辆往市场内停靠,不得占用人行道。下一步,执法人员将继续加强管理。

2017-08-30 10:07
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号