今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 违章建房
编号 17081500591 写信时间 2017-08-15 10:50
内容 举报紫泥镇新洋村干部陈惠勇耕地保护区内霸占公地违章建房一事已过数日一直没人处理,现在陈惠勇已经抢建完成封顶当日鸣炮数发摆酒数桌庆祝完成。现今社会是不是无权无势违建二话不说马上拆除,陈惠勇耕地保护区霸占公地违章建房已经严重违反经过数次举报为什么没人制止,谣言陈惠勇经过上下打点有人保证违建期间没人会出来制止。希望相关部门可以公事公办不要让我们农民觉得有权有势就可以胡作非为。
事件辖区 紫泥镇 事件地点 草洪社
事件时间   诉求类型 信访
写信人姓名 农民
附件
批转意见  
办理意见 请紫泥镇人民政府调查处理,并于25天内及时反馈。(信访局于2017-08-15回复)
答复意见

紫泥镇人民政府反馈如下:
    经核查,违建者陈惠勇,住址新洋村草洪社,已于2015年期间违规建设两层。2017年8月份期间,在日常巡查中,发现陈惠勇正在抢建第三层,我镇职能部门人员多次进行制止,开具制止通知书,拆除部分墙体,并扣押违建工具。违建者利用节假日及休息时间再次抢建,镇职能部门人员再次制止并上报镇两违办,统一时间处置。

2017-08-30 10:04
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号