今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 耕地保护区霸占公地违章建房
编号 17081300324 写信时间 2017-08-13 09:06
内容 举报新洋村草洪社村干部陈惠勇耕地保护区违章建房,陈惠勇凭着在村部里面摸爬滚打这几年跟镇里面的干部可谓是称兄道弟了,一:举报一次一次次越盖越高,二:建设局过来好像不是制止而是过来关心施工人员天气这么热下来休息一下,等建设局一走马上动工,三:那个地方本来就是耕地保护区为什么还可以建房?紫泥镇人民政府反馈都是虚报,望上级领导能够认认真真彻查!
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 投诉
写信人姓名
附件
批转意见  
办理意见 请紫泥镇人民政府调查处理,并及时反馈。(信访局于2017-08-13回复)
答复意见

紫泥镇人民政府反馈如下:
    经核查,违建者陈惠勇,住址新洋村草洪社,已于2015年期间违规建设两层。2017年8月份期间,在日常巡查中,发现陈惠勇正在抢建第三层,我镇职能部门人员多次进行制止,开具制止通知书,拆除部分墙体,并扣押违建工具。违建者利用节假日及休息时间再次抢建,镇职能部门人员再次制止并上报镇两违办,统一时间处置。

2017-08-30 10:03
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号