今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 违章建房举报一直没有效果
编号 17081200426 写信时间 2017-08-12 10:49
内容 紫泥镇镇府是不是官官相护对举报紫泥镇新洋村草洪村委陈惠勇违章建房一事好像睁一只眼闭一只眼,根本没有真正做到制止作用,陈惠勇根本不理会那些,陈惠勇还对外扬言有的是关系不管怎么举报都要盖完成。今天一栋楼都是施工队的人一直抢建估计明天封顶。感谢领导对我们村民举报的重视,但是我们村民希望看到举报的效果而不是一次次敷衍了事,农民违章建房就是拆拆拆……村委就不一样从一开始就举报了为什么还能盖到封顶。电话举报千万次没有效果信访举报没效果,恳请市政府能够出来做主!做到人人平等而不是官官相护
事件辖区 紫泥镇 事件地点 草洪社金额头交界处
事件时间   诉求类型 信访
写信人姓名 农民
附件
批转意见  
办理意见 请紫泥镇人民政府调查处理,并及时反馈。(信访局于2017-08-13回复)
答复意见

紫泥镇人民政府反馈如下:
     经核查,违建者陈惠勇,住址新洋村草洪社,已于2015年期间违规建设两层。2017年8月份期间,在日常巡查中,发现陈惠勇正在抢建第三层,我镇职能部门人员多次进行制止,开具制止通知书,拆除部分墙体,并扣押违建工具。违建者利用节假日及休息时间再次抢建,镇职能部门人员再次制止并上报镇两违办,统一时间处置。

2017-08-30 10:01
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号