今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 违章建房
编号 17081000359 写信时间 2017-08-10 09:55
内容 尊敬的领导:经多次举报紫泥镇新洋村村委陈惠勇霸占公地违章建房一事一直没有处理结果,现在陈惠勇又开始抢建希望相关部门可以公平处理。
事件辖区 紫泥镇 事件地点 草洪社跟金额头交界处
事件时间 2017-08-08 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 村民
附件
批转意见  
办理意见 请紫泥镇人民政府调查处理,并及时反馈。(信访局于2017-08-10回复)
答复意见

紫泥镇人民政府反馈如下:
    接到举报,镇建设站立即到现场制止,陈惠勇已停止抢建。

2017-08-11 15:37
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号