今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 小鸣单车欺骗消费者押金不退回
编号 17080600789 写信时间 2017-08-06 13:51
内容 龙海市石码镇的小鸣单车,我从7月28日开始申请退押金,到今天8月6日依然没有退款,打官方电话也没有人工来解决,完全是敷衍,在官方微信、微博留言也根本没人来解决,说好的1-7天、五个工作日内原路退回根本都没有。在网上一搜发现很多帖子都是在说押金没法退。有关部门赶紧出面管一管这种欺骗消费者的行为吧,押金199那也是老百姓的辛苦钱啊。
事件辖区   事件地点 石码镇
事件时间 2017-07-28 00:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 小陈
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市交通集团调查处理,并及时反馈。(信访局于2017-08-08回复)
答复意见

龙海市交通集团反馈如下:
    经与小鸣单车运营方沟通,该系统后台退押金通道出现问题,故造成押金退回缓慢,现系统正在进行修复。我司已敦促小鸣单车运营方抓紧解决该问题。

2017-08-10 17:12
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号