今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 紫云至尊物业未经业主同意私自让铁塔建设基站
编号 17080300416 写信时间 2017-08-03 21:57
内容 紫云至尊物业在未告知业主的情况下,让铁塔在每栋房子的楼顶建设基站,严重侵犯了业主的利益。而且基站的辐射会危害到业主的身体健康,希望有关不能能介入调查,并撤销基站的建设。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 投诉
写信人姓名 方泳洁
附件
IMG_2119.JPG(108.1KB)
批转意见  
办理意见 清龙海市建设局调查处理,并及时反馈。(信访局于2017-08-06回复)
答复意见

龙海市城乡规划建设局反馈如下:
    1、经现场调查以及物业现场负责人回复,关于该小区在楼顶建设基站的问题,并非是安装通讯基站而是安装信号补充器。铁塔公司进入小区进行通讯信号覆盖施工也是应紫云至尊小区业主反映小区通讯信号差,影响业主生活的诉求而进入施工,并非物业私自同意。此诉求可参见国网诉(2016)6967号信访登记表。
   2、2017年7月31日,经双方协商一致,可以应业主要求拆除屋顶的通讯设施。现铁塔公司已于2017年8月2日对屋顶的通讯设施拆除整改完毕。
   3、我局已要求物业服务中心工作人员加强与业主会的沟通协调,规范物业行为,提高服务质量。

2017-08-10 17:11
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号