今天是:
栏目位置:龙海市政府 >> 政民互动 >> 领导信箱
    网站“领导信箱”栏目受市长委托,是受理公民、法人或其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。
主题 我们龙海那个幼儿园信息是不是该更新下了
编号 17080200297 写信时间 2017-08-02 17:28
内容 尊敬的各位领导好:
    马上就是开学季,我家娃就快上幼儿园了,为了了解各个幼儿园是否正规,我到咱们龙海政府 的网站查了下民办幼儿园信息,发现是11年更新的,6年过去了,都没有更新么?不可能是政府不作为,这个应该是系统问题,不过这个放出来确实影响咱龙海的形象,金砖快到了。形象很重要是不。希望帮忙更新下。
事件辖区   事件地点  
事件时间   诉求类型 咨询
写信人姓名 刘先生
附件
批转意见  
办理意见 请龙海市教育局调查处理,并及时反馈。(信访局于2017-08-02回复)
答复意见

龙海市教育局反馈如下:
    近年来,因二胎政策放宽,我市不断加大对学前教育的经费投入,同时也加大了对学前教育市场的监管力度,学前教育工作质量较过去有了明显的提高,民办园数量也比前几年有了一定的增长。为做好教育信息公开,我局于2011年12月对民办园基本信息进行网上公开,目前为止,我市已取得办园许可证的民办幼儿园共有282所。
    为进一步做好教育信息公开,使网站信息发布工作的规范化、制度化,保证幼儿园信息发布及时、准确,本单位已安排工作人员对已经取得办园许可证的282所民办园基本信息在政府网站进行更新。同时,我单位还将定期征求全市教职工、家长和学生对幼儿园信息公开工作的意见,接受上级有关部门对信息公开工作的检查与督导。

2017-08-08 08:17
  • Copyright 2003-2008 LongHai All Rights Reserved  主办单位:龙海市人民政府办公室
  • 承办:龙海市数字龙海建设办公室 邮编:363100 电话:0596-6559675 邮箱: webmaster@longhai.gov.cn
  • (建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器) 访问次数:
  • 闽公网安备 35068102000185号